Меню

В Челябинске продавец магазина с другом инсценировали ограбление

20.11.2017 17:00 - автор Ирина ЯББАРОВА


Настоящий творческий подход продемонстрировали двое друзей при организации преступления. Молодые люди 20 и 22 лет разыграли настоящий спектакль, чтобы пустить сотрудников правоохранительных органов по ложному следу.

В начале этой недели на пульт 02 поступил звонок. Молодой человек сбивчиво стал рассказывать о том, что на один из магазинов по улице Комарова, где он работает продавцом-кассиром, совершен налет: неизвестный парень, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил из кассы более 50 тысяч рублей, а потом скрылся.

На озвученный адрес тут же был направлен наряд полиции отдела «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску. Прибывшим силовикам молодой человек подробно рассказал о том, как все происходило. Однако проведение оперативно-розыскных мероприятий натолкнуло стражей правопорядка на мысль о том, что сам сотрудник магазина замешан в произошедшем.

рофессиональное чутье силовиков не обмануло. Тщательная работа с 20-летним продавцом-кассиром подтвердила догадки полиции. Немного погодя молодой человек сам рассказал о том, что ограбление — всего лишь инсценировка. Найти второго соучастника спектакля труда не составило. У парня, который играл роль грабителя, сотрудники полиции изъяли предмет, которым он якобы угрожал кассиру. Также была обнаружена часть украденной из магазина суммы.

В ближайшем будущем правоохранительные органы примут решение, по какой статьей Уголовного кодекса квалифицировать спектакль несостоявшихся грабителей, уже после этого в отношении них будет избрана мера пресечения.