Меню

Челябинский боксёр Алескей Евченко вернулся из Китая победителем

22.11.2017 14:30 - автор Сергей ТАРАН
Челябинский боксёр Алескей Евченко вернулся из Китая победителем


Алексей Евченко, известный как «челябинский Роки», вернулся из Китая с победой. Это уже шестая виктория подряд набравшего ход 34-летнего боксера. 

Сойтись в противоборстве нашему земляку пришлось с крепким боксером  Лиао Веном Джуном в городе Сишуэе, на открытом боксерском чемпионате Китая, в рамках которого проходили международные поединки. В Четырехраундовых боях китайские боксеры встречались с иностранцами. 

По словам руководителя «УралБоксПромоушен» Алексея Васильева, более всех были заметны на соревнованиях представители Монголии, Казахстана и Филиппин. Мысль, что придется биться за Россию, Алексей Евченко воспринял ответственно. Его сопернику пришлось весьма туго с первых минут боя. Понравились китайским зрителям не только мощь и мастерство Евченко, но и отменная физическая подготовка. В перерывах между раундами наш боксер не садился — отдыхал стоя. Причем, Алексею выпало драться в более высокой весовой категории — 70 килограмм. Вес не набирал. Просто согласился выступить на вакантной позиции. Соответственно соперник был выше и тяжелее, но Алексей очень ярко провел поединок. 

- В целом это очень интересный полу-профессиональный, полу-любительский чемпионат, где выступают восьмерка во всех весовых категориях победителей на Спартакиаде. Она проходит в Китае раз в четыре года. Понятно, что имеет статус самого высокого уровня внутренних соревнований, - отметил Алексей Васильев.  

По словам специалиста этот бой входил в программу подготовки к самому серьезному поединку в его карьере. Запланировано, что он состоится 2 декабря в Москве с экс-чемпионом мира по версии WBA  Давидом Аванесяном. Все помнят, что свой титул Аванесян защитил в бою с самим Шейном Мозли. Но проиграл Лаймону Питерсону. Вот во всю эту компанию «бьющих» Алексею предстоит влиться. Давид Аванесят сейчас тренируется в Лондоне, впитывая воздух земли, где зародился бокс. Так что нашему земляку придется взять очень высокую планку.

Напомним, на профессиональном ринге Евченко провел 26 боев, в которых имел 10 поражений и одну ничью. Однако в активе бойца 15 побед. Шесть из них подряд говорят о том, что Евченко набирает оптимальную форму. Он энергично, а главное - целеустремленно поднимается по спортивной лестнице.