Меню

В Копейске на вызов к ребёнку пришла пьяная врач-педиатр

23.11.2017 14:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Об инциденте рассказали сегодня в своём сюжете журналисты федерального "Пятого" телеканала.
Жительница Копейска Галина Гурова вызвала для своей заболевшей дочки врача, к ним пришла участковый педиатр, но обеспокоенная мама сразу заметила, что врача "покачивает" и от неё пахнет алкоголем, а язык заплетается.

- Врач вела себя, как пьяный человек. Писала неразборчиво, когда ручка перестала писать, я предложила ей свою, но она отказалась, мол сама справлюсь, а потом встала и пошла пошатываясь, - рассказывает копейчанка.

После бесполезного визита горе-врача пришлось вызывать "неотложку". Именно они прописали ребёнку лекарства, которые снизили температуру и начали помогать бороться с болезнью.

А пьяного врача мама Галина сняла на видео и предъявила претензию руководству поликлиники. Естественно, главный врач городской поликлиники №1 города Копейска Татьяна Олюнина на камеру наших коллег с "Пятого" канала, стала увиливать от "щекотливой" ситуации и сообщила, что в этот день детский врач Елена Якунина не появлялась, поскольку позвонила и предупредила, что ей стало плохо и она заболела.

- Врач отпросилась. На вызовы поехали другие врачи. Приём провёл тоже другой врач. Когда Елена выйдет, мы, конечно, с ней побеседуем и во всём разберёмся, - пообещала руководитель медучреждения.

Удивительно, но факт: на следующий день Елена Якунина как ни в чём не бывало пришла на работу и вела приём малышей.

В своё оправдание она заявила, что во флаконе, где по идее должен быть антисептик, налита водка, поскольку антисептиков нет.

Другие родители утверждают, что это уже далеко не первый случай. Врач странно себя ведёт, её посещения, как правило "пустые", а диагнозы - странные.

Так, например, Яне Семенниковой пришлось после оглашения врачом диагноза самой стать пациентом скорой помощи.

- Мне приходится постоянно обращаться к платным врачам, чтобы не контактировать с этим нелепым доктором. У нас был случай, когда у ребёнка появилась сыпь и не проходила в течение 10 дней, а потом поднялась температура. Участковый врач отправила нас сдать анализ крови, после которого по телефону сообщила мне, что у моего ребёнка рак крови, - рассказала ещё одна мама.

В поликлинике говорят, что участок большой, детей на нём много, а работать некому, поэтому и не увольняют врача, иначе не будет вообще никакого.