Меню

В Челябинске официально объявили старт продаж билетов на Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в 2018 году

05.12.2017 10:39 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Челябинске официально объявили старт продаж билетов на Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в 2018 году


Весной будущего года Южный Урал вновь примет событие мирового масштаба - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров (до 20 лет). Это будет юбилейный XX молодёжный турнир Международной федерации хоккея на льду (International Ice Hockey Federation). В нём примут участие 10 команд. За выход в плей-офф они будут бороться в двух группах. В группу "А" вошли: Швеция, Швейцария, Канада, США и Белоруссия. В группе "В" за право выхода в четверть финал поборются Словакия, Финляндия, Чехия, Франция и Россия. Всего же каждая команда сыграет 4 матча.

Отметим, что схватки на льду группы "А" пройдут в Магнитогорске (ЛА "Металлург"), а за группой "B" болельщики смогут наблюдать в Челябинске (ЛА "Трактор"). Финалы пройдут в столице Южного Урала на льду ледовой арены "Трактор".

В минувшую пятницу стартовала продажа абонементов на чемпионат в  Челябинске. А через месяц, с 1 января, можно будет покупать билеты на отдельные игры. Их стоимость будет варьироваться от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени проведения матча и сектора. Всего трибуны поделены на пять секторов.

В Магнитогорске продажа билетов стартует чуть позже, когда будет известно точное расписание.

Кстати, разработан официальный сайт, где собраны все интернет-порталы, которые будут реализовывать билеты.