Меню

Связан ли Андрей Барышев с игорным бизнесом в Челябинске?

12.12.2017 13:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Во время встречи "Большой редакции" с депутатом Госдумы от Челябинской области Андреем Барышевым от зрителя прямой трансляции поступил провокационный вопрос. Его автором стал некий Алексей Кандабаров, который спросил гостя, почему он написал на него несколько заявлений в правоохранительные органы по статье 128.1 УК РФ ("Клевета") после серии его журналистских расследований на тему нелегальных игровых заведений, и связан ли Андрей Барышев с этим игорным бизнесом.

- После вашей публикации мы обратились в следственный комитет, где мне пояснили, что вы не являетесь журналистом и идентифицировать вас с этой профессией невозможно. Вы в своих материалах говорите, что там участвует начальник Главного управления внутренних дел, ряд высокопоставленных чиновников и в том числе фигурирует моя фамилия. Если у вас есть ко мне вопросы, приходите ко мне на приём. Я их провожу каждую неделю совершенно открыто. Если у вас есть факты, то почему вы их не изложите? Я крайне негативно отношусь ко всяческого рода игорным заведениям. Там обирают людей и работают антисоциальные элементы. С чего вы взяли, что я к этому причастен? - обратился к Алексею Кандаьарову депутат госдумы. - Я обратился в правоохранительные органы даже не для того, чтобы вас наказали за это, а чтобы внесли ясность. Чтобы негатив не лился бездумно, и избиратели не разочаровались в тех, кого избрали, не потеряли доверие к органам власти.

Андрей Барышев пригласил своего оппонента к открытому диалогу и сообщил, что готов присоединиться к расследованию и разделяет озабоченность проблемой, но не желает, чтобы звучали голословные обвинения.