Меню

Известные челябинцы приняли участие в акции «Пристегнись, Россия!»

13.12.2017 13:37 - автор Людмила Баннова


Сегодня, 13 декабря, по всей России стартовал флешмоб «Пристегнись, Россия!» Его главная задача – популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. На Южном Урале в мероприятии принял участие пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Основное послание акции – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Этот флешмоб направлен на снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий. Отметим, что с наступлением зимы увеличилось число серьезных аварий, которые связаны с ограничением обзора, снижением управляемости на сколькой дороге или в условиях снежной каши, а также неопытности водителей. Несмотря на то, что использование ремня безопасности обязательно при совершении поездок в любое время года, это особенно актуально в зимний период.

- Штраф за непристегнутый ремень составляет одну тысячу рублей – говорит в своем видеопослании Дмитрий Федечкин. – Но цена вопроса не просто деньги, а сохраненные жизни. Не пренебрегайте правилами. Я пристегнулся, пристегнитесь и вы.

В соцсетях призывают выкладывать в сеть свои фото и видео с пристегнутыми ремнями безопасности под хештегом #пристегнисьроссия.