Меню

В Еманжелинске мультяшный "Тигруля" попал в суд прямиком с ёлочного базара

29.12.2017 10:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Мужчину, продававшего зелёных красавиц в костюме Тигрули из мультфильма про Винни Пуха и Кристофера Робина, привлекли к административной ответственности. Но не за нелегальную торговлю, а за неуплату алиментов.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, 30-летний отец два года исправно исполнял свои обязанности по уплате алиментов, а вот с начала 2017 года вдруг перестал это делать. Более того, он стал скрываться от приставов.

Вот только в этот раз он допустил оплошность: детям нравилась ростовая кукла Тигрули, продающая новогодние деревца, они фотографировались с любимым персонажем, а потом эти фото появлялись в социальных сетях. На них-то и узнали должника.

Когда пристав, приехавшая на ёлочный базар, предъявила удостоверение и сообщила, что она вобщем-то не за ёлкой, а за тигром, то персонаж сразу помрачнел, сказав, что догадывался, что игра в прятки не будет бесконечной.

- По поводу неуплаты им алиментов, которую он объяснил невозможностью найти работу, судебный пристав составила административный протокол и тут же обязала должника пройти в суд для рассмотрения правонарушения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что отец должен своему ребёнку 175 000 рублей. По решению суда, его лишили водительских прав, пока он не выплатит всю сумму, и назначили 50 часов обязательных работ.