Меню

Челябинец поймал галлюцинации и поджёг безобидную старушку

16.01.2018 12:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Ужасающий случай произошёл в Челябинске пятничным вечером 12 января. В одном из домов, стоящих на улице Трактовая в поселке Шершни развлекались употреблением алкоголя двое мужчин: один среднего возраста, другой пенсионер. Хозяйкой жилья была 84-летняя бабушка, сожительствующая с тем самым пенсионером.

34-летнему гостю горячительных напитков оказалось мало и он решил "занюхать" их бензином. В результате у него начались галлюцинации во время которых он решил облить бензином и поджечь безобидную старушку. Женщина горела до тех пор, пока муж и его собутыльник не догадались потушить её, накрыв тряпками.

- Мужчины уложили пенсионерку на кровать, прикрыли теми же тряпками и продолжили распивать спиртное. Вызвать обожженной женщине скорую они даже не подумали. Только наутро, отойдя от алкогольных возлияний, они заметили, что пенсионерка не шевелится. Она умирала почти 12 часов, – рассказала помощник прокурора Центрального района  Алена Трапезникова.

Свидетелем всех событий оказался сын погибшей женщины. Он инвалид и совсем не ходит, поэтому никак не мог как-то помешать поджигателю и помочь своей матери. Однако именно он рассказал всё правоохранетелям.

Поджигателя задержали. Вчера, 15 января, прокуратура Центрального районе поддержала в суде ходатайство следователя об аресте 34-летнего злоумышленника.

При этом объяснить своё действие мужчина не может. Сказал только, что «хорошая была бабушка» и он не желал ей зла. Также известно, что "поджигатель" уже имеет непогашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. 

Раследование продолжают сотрудники следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Челябинской области.