Меню

Челябинские приставы остановили и опечатали предприятие из-за незаконных выбросов

18.01.2018 14:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В Челябинске судебные приставы приостановили работу и опечатали оборудование и котельную завода ООО «Техно Проф», которое занимается изготовлением паронита, используемого в производстве герметизирующих прокладок. Предприятие находится в Металлургическом районе города.

К таким жёстким мерам пришлось прибегнуть потому, что котельная завода работает на угле, Никакой фильтрации в системе нет и все выбросы по трубам поступают сразу в атмосферный воздух. А разрешений на выбросы и других нормативных документов собственники производства предъявить не смогли.

Прокуратура через суд добилась остановки деятельности предприятия по причине грубых нарушений, выявленных в ходе проверки ООО «Техно Проф».

Возобновить работу производственной площадки теперь возможно только после исполнения всех предписаний.

- Предприятие обязали произвести инвентаризацию стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферу, разработать и утвердить проект нормативов предельно допустимых выбросов, получить разрешение на выброс загрязняющих веществ стационарным источником, разработать паспорт на пылегазоулавливающую установку, — сообщили в УФССП региона.

Пока все требования не будут выполнены, приставы будут проверять сохранность печатей и пломб.