Меню

Предвыборный штаб Ксении Собчак самым первым начал работу в Челябинской области

19.01.2018 15:33 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Что касается предвыборного штаба Ксении Собчак в Челябинске, так это то, что его открытие прошло тихо и без привлечения лишнего внимания. Он открыл свои двери в здании № 24 по Университетской набережной ещё в конце прошлого года, 27 декабря. И буквально на третий день нового года потянулся народ, желающий поддержать кандидатуру светской львицы и дочери политического деятеля России Анатолия Собчака.

Примечательно, что именно Анатолий Собчак 14 февраля 2000 года был назначен доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина. А теперь его дочь, Ксения Анатольевна, составит конкуренцию Владимиру Владимировичу на президентских выборах. На взгляд автора материала, настоящая ирония судьбы.

Руководителем южноуральского штаба Ксении Собчак стал координатор движения "Открытая Россия" в Челябинской области Эрнест Лукманов. Его удивило, что наряду с молодыми избирателями, отдать свою подпись в поддержку Ксении Собчак приходит и большое количество граждан старше 60 лет.

Приедет ли кандидат в президенты в Челябинск – остаётся неизвестным. По крайней мере, в штабе на это надеются и ждут своего лидера.

- У Ксении Собчак очень плотный график, сейчас она в Сибири, после отправится в Калининград. Ее очень ждут сторонники – и «стопгоковцы», и другие челябинцы, уставшие от плохой экологии, и обманутые дольщики. Наш кандидат информирован обо всех проблемах, которые есть в регионе. Ксения Собчак обещала выкроить в своем плотном графике время, чтобы посетить Челябинск, к которому она относится с большой симпатией, – рассказал нашим коллегам из «Губернии» Эрнест Лукманов.