Меню

Анатолий Ганин руководит предвыборным штабом Владимира Жириновского в Челябинской области

19.01.2018 17:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Пожалуй, единственный из "ведущей четвёрки" кандидатов на пост главы государства, кто ещё не публично и массово не заявил об открытии штаба в Челябинске, - Владимир Жириновский. Он - бессменный лидер либерал-демократов, рекордсмен по участию в президентских выборах. Выборы президента России 2018 года - шестая предвыборная кампания для политика.

Самый лучший результат президентских выборов, который ему удалось показать, был в 2008 году. Тогда Владимир Вольфович набрал 9,35% голосов. 

В последний рабочий день 2017 года, 29 декабря, ЦИК РФ зарегистрировал Владимира Жириновского в качестве кандидата на пост Президента России и вручил ему соответствующее удостоверение. Владимир Жириновский стал первым из претендентов на высший государственный пост, кто прошел процедуру регистрации.

- Это гордость для любого человека - иметь право принять участие в выборах и иметь возможность быть избранным. Президент страны один, кандидатов много, победит тот, кто получит наибольшую поддержку избирателей. С этого зала, с вручения этого удостоверения начинается восхождение на этот Олимп. Не все спортсмены становятся олимпийскими чемпионами, но миллионы спортсменов мечтают об этом, - приводят слова лидера ЛДПР на официальном сайте челябинского регионального отделения партии.

Отметим, что доверенным лицом Владимира Жириновского стал руководитель аппарата Челябинского регионального отделения ЛДПР Анатолий Ганин. Он также руководит и работой предвыборного штаба в Челябинской области.

- Работа в территориях у нас итак хорошо отлажена, каждый месяц проводятся мероприятия, приемы граждан, проезжают поезда помощи. Это всё независимо от выборов. Находимся в тесном взаимодействии с Москвой по организации агитационной и иной работы. Так, например, ранее предвыборная программа кандидата обсуждалась со всеми регионами. Были учтены и наши пожелания, в неё включены пункты по экологии, чистому воздуху, сделан отдельный акцент на развитие Урала, – отметил Анатолий Ганин.