Меню

Глава Челябинска заверил, что город справится со снежной неделей

12.02.2018 11:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


На излете сезона в Челябинск наконец-то пришла настоящая зимняя погода: с неба полетели белые хлопья, город укрыло пушистым снежным ковром... и на основных магистралях сразу появились проблемы с движением. Управление дорожного хозяйства провело выходные в штатном режиме, но в понедельник подрядчик пообещал вывести колонну специализированной техники, чтобы очистить дороги.

- Ситуацию как всегда мониторим, смотрим прогнозы погоды. Снег обещали в выходные и в начале недели. Количество осадков небольшое, но нужно всегда быть готовыми. Ситуация у меня на личном контроле. Руководители управлений докладывают мне о расстановке сил, - прокомментировал глава города Евгений Тефтелев. - В четверг и пятницу прогнозы опять обещают снег, но зато на следующей неделе его не предвидится.

Также сегодня глава управления коммунального хозяйства Дмитрий Петров намерен собрать руководителей управляющей компаний, чтобы еще раз замотивировать их на ответственную работу по тротуарам, уборку снега и посыпку.

Напомним, что зоны ответственности в городе разделены. Большая часть тротуаров находится в ведении районных администраций, а пешеходные дорожки внутри кварталов и на прилегающей к домам территории должны чистить управляющие компании.