Меню

В Челябинске создали 72 уникальных книги для слабовидящих детей

15.03.2018 13:19 - автор Людмила Баннова
В Челябинске создали 72 уникальных книги для слабовидящих детей


Проект студентов педагогического университета, в рамках которого они озвучивают книги, был реализован при поддержке депутата Госдумы Владимира Бурматова. Этой акции уже исполняется второй год, и за это время было озвучено уже 72 книги.

Поддержку инициатива студентов получила сразу же. Депутат помог организовать студийную запись книг, привлек профессиональных дикторов и даже сам принял участие в озвучке.

burmatoff_5___BgVkswohnKy___.jpg

- Депутат помог нам в самое трудное время, когда у нас не было оборудования, ресурсов, но было большое желание помогать детям, которые лишены полноценной возможности получать знания, - уточнила организатор проекта «Голос книги» Лиана Млкеян. - Мы мечтали, чтобы и сам Владимир Бурматов принял участие в нашем проекте в качестве диктора, сегодня и эта мечта сбылась. Для нас важно, что нашу инициативу поддерживают такие известные и авторитетные люди.

Озвучка производится на профапарратуре в ЮУрГПУ. Недавно волонтеры получили просьбу из троицкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей на еще 40 книг. Депутат озвучил учебник по экологии и биологии.

- Нет сомнений в важности данного проекта, - отметил парламентарий. - Среди слабовидящих есть большой запрос на аудио-книги, это видно по тому, насколько быстро проект обрел популярность и сторонников. В нашем регионе множество талантливых неравнодушных студентов, мы стараемся их поддерживать.