Меню

Южный Урал будет готов разместить пять тысяч гостей саммита ШОС и БРИКС

21.03.2018 14:46 - автор Людмила Баннова
Южный Урал будет готов разместить пять тысяч гостей саммита ШОС и БРИКС


Глава Южного Урала Борис Дубровский обсудил с инвесторами строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Бизнесмены готовы вложить средства на возведение гостиниц, в которых будут размещены пять тысяч участников саммитов.

2.jpg

Мероприятие международного уровня запланировано в Челябинске на 2020 год – такое решение принял 15 марта президент РФ Владимир Путин.

3.jpg

Напомним, что чуть раньше правительство региона утвердило дорожную карту по строительству объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Все вопросы находятся под контролем губернатора.

4.jpg

На очередном заседании рабочей группы, которой руководит глава региона, стороны обсудили ход возведения новых отелей и президентских номеров, а также реконструкцию существующих объектов для размещения гостей, официальных делегаций и других специалистов, которые будут принимать участие в проведении международных мероприятий. Отметим, что всего Челябинску предстоит принять и разместить около 5000 человек.

5.jpg  

- У нас не вызывает беспокойства размещение гостей – участников саммитов, - уточнил Борис Дубровский. - В Челябинске все запланированные для этого объекты будут достроены. Можно с уверенностью сказать, что острота проблемы на сегодняшний день снята.

6.jpg

Уже в мае этого года совещание будет проведено непосредственно на объектах. 

7.jpg


Кроме того, в рамках обсуждения главе региона рассказали, кто будет организовывать и размещать гостей, причем сделает это на высочайшем уровне. Речь идет об обслуживающем и техперсонале.

8.jpg

В Челябинске специалистов в сфере гостиничного бизнеса выпускает Русско-британский институт управления.

9.jpg

Выпускников вуза и специалистов гостиничного бизнеса при необходимости будут принимать на стажировку и переквалификацию те гостиницы Челябинска, которые уже имеет опыт и компетенцию в данной сфере.

10.jpg


Интересно, что в России уже были организованы столь крупные мероприятия. 
11.jpg

В 2015 году международных гостей саммитов ШОС и БРИКС принимала Уфа, в 2009 году – наш ближайший сосед Екатеринбург.

12.jpg

Кроме того, саммит ШОС был проведен в Санкт-Петербурге в 2002 году, а также в Москве в 2003 и 1997 годах.

13.jpg