Меню

«Учеником года» стал десятиклассник из Троицка

23.03.2018 15:00 - автор Наталья НИКИТИНА


Юноша будет номинирован на премию президента России.

Победителем областного этапа конкурса «Ученик года - 2018» стал старшеклассник из троицкого лицея № 13 Егор Флоренко. В будущем году он будет представлять Южный Урал на межрегиональном конкурсе в Ульяновске, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Участникам соревнований нужно было проявить свои лидерские качества, таланты и интеллект, провести мастер-класс, в режиме открытого микрофона задавать вопросы министрам, общественникам, победителям грантовых конкурсов. Егор Флоренко с честью выдержал все испытания.

Конкурсантов оценивали специалисты регионального министерства образования и науки, областного Центра дополнительного образования детей, лауреаты всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства и руководители общественных организаций.

- Честно, я даже не надеялся на такой исход ситуации. Конечно, хочется поблагодарить педагогов, наставников, команду поддержки, директора моей любимой школы, всех, кто меня поддерживал, – поделился впечатлениями победитель.

Призерами стали Сергей Гусамов из Красноармейского района и Ксения-Ева Бельтикова из Челябинска. Конкурс «Ученик года» проводится на Южном Урале в седьмой раз.