Меню

В «Юности» стартует чемпионат мира

02.04.2018 16:56 - автор Михаил Араловец


С 6 по 8 апреля в Челябинске  пройдут сразу три статусных события в мире танцевального спорта: чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа),  Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов 2018 и  Кубок Губернатора Челябинской области. Соревнования примет дворец спорта «Юность».

За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет. Отметим, Южный Урал впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

В Челябинск приедут более трех тысяч спортсменов из 26 стран – элита взрослого танцевального спорта. Также в «Юности» выступит большое количество южноуральских пар.

Организаторы приготовили призовой фонд в размере 23 тысяч 800 евро. Он распределится по всем турнирам.

Накануне чемпионата произошел форс-мажор: турнир из арены «Трактор» переезжает во дворец спорта «Юность». Однако билеты, купленные на ледовую арену «Трактор», будут действительны и на новом месте. Они  распределятся согласно ценовой категории (от 100 до 800 рублей).  Свои места на секторах зрителям помогут найти волонтеры.  По нашей информации все билеты уже проданы, остались только места в vip-зону.