Меню

Южноуральцы смогут лично познакомиться со своим участковым

24.04.2018 10:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В Челябинской области началось профилактическое мероприятие «Ваш участковый». Во время него полицейские пройдутся по квартирам домов своих участков, где проверят владельцев оружия, иностранных граждан и тех, кто стоит на профилактическом учёте. Кроме того, сотрудники правопорядка должны будут отчитаться перед местными жителями о проделанной работе.

- Участковые проведут отчеты с местной администрацией, управляющей компанией и народной дружиной. На собраниях рассмотрят вопросы охраны общественного порядка и ответят на вопросы жителей, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Профилактическое мероприятие продлится до 23 мая. Ознакомиться с графиком приёма своих участковых можно здесь или на сайте городской администрации.

Стоит отметить, что в столице Южного Урала приёмные часы участковых приходятся на вечернее время - с 18 до 20 часов по понедельникам и средам, для тех, кто всё же не успевает прийти на участковый пункт в рабочие дни, выделено два часа в субботу -  с 12 до 14 часов.

Подробнее познакомиться со сведениями о работе участковых в области можно в онлайн-сервисе «Ваш участковый».