Меню

С 1 мая на Южном Урале начнут ходить дачные маршруты. Пенионерам обещают билет за полцены

25.04.2018 14:33 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


По сообщению заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов с 1 мая в Челябинской области начнутся перевозки по 22 дачным маршрутам: 15 - в Челябинске, 5 - в Магнитогорске и по одному в Златоусте и Коркино.

Специальные маршруты уже утверждены, их реестр размещен на сайте регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта. Также отмечается, что для пенсионеров будет действовать 50-процентная скидка на проезд. Получить её можно будет только по предъявлению пенсионного удостоверения или справки из ПФР, а также справки из СНТ, подтверждающей членство.

- Размер полной стоимости рассчитывается исходя из протяженности маршрута и тарифа, утвержденного предприятием, - добавил замминистра.

Кроме того, в этом сезоне учли пожелания пассажиров: на линии выпустят вместительные автобусы с низкой посадкой, чтобы в них было удобно входить и перевозить садовый багаж. А ПАЗики будут ходить только на малопопулярных маршрутах.

Садовые маршруты будут работать до окончания дачного сезона, то есть до 15 октября.

Узнать более подробную информацию и получить ответы на вопросы можно, позвонив на телефон «горячей линии» МУП «Служба организации движения» 240–05–55 или в Управление транспорта администрации Челябинска 778-62-31.