Меню

«Единая Россия» определит кандидатов на выборы в новом формате

28.05.2018 15:25 - автор Людмила Баннова


Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» в этом году будет впервые использовать новый формат праймериз на региональном и муниципальном уровне. Такой подход полностью воспроизведет полный цикл избирательной кампании от выдвижения и регистрации кандидатов до проведения дебатов и голосования избирателей.

Подобная модель будет апробирована в избирательных округах с числом жителей более тысячи. Кроме того, через нее пройдут впервые даже сельские депутаты, что позволит сделать борьбу более конкурентной. Также подобный формат поможет выявить кандидатов на сентябрьские выборы, которых поддерживает народ.

Напомним, что на сегодняшний день партия «Единая Россия» - единственная  в России, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов, главными принципами которой являются конкурентность, открытость и легитимность.

Предварительное голосование пройдет по двум моделям — с численностью избирателей более тысячи человек и до тысячи человек. Благодаря такому подходу жители смогут заранее ознакомиться с программами всех кандидатов и высказать свои предпочтения.

Заключительным этапом станет Единый день предварительного голосования, который намечен на 3 июня. На Южном Урале праймериз состоится в 16 муниципальных образованиях. Те кандидаты, которые наберут наибольшее число голосов, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах 9 сентября текущего года.

Как уточнил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, предварительное голосование – это эффективный инструмент отбора кандидатов от партии на выборы.