Меню

Южный Урал готовится к Кубку губернатора по водному поло

30.05.2018 13:23 - автор Михаил Николаев.


На Южном Урале началась подготовка к международному Кубку губернатора Челябинской области по водному поло - 2018 среди женских команд. Вторые по счету соревнования состоятся со 2 по 7 июля.

Свое участие в Кубке уже подтвердили сборные России, Голландии, Японии, Хорватии, Узбекистана, Казахстана, а также команда «Динамо-Уралочка». Еще от одной команды организаторы ждут подтверждения в ближайшее время.

По аналогии с прошлым годом Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейн «Строитель» и центр олимпийской подготовки «Уралочка». Полуфиналы и финал пройдут в Челябинске. Напомним, международный Кубок губернатора проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Впервые турнир прошел в сентябре 2017 года в Челябинске и Златоусте. Участниками стали шесть женских команд из Хорватии, Китая, Казахстана, Узбекистана, молодежная сборная России и златоустовский клуб «Динамо-Уралочка». В соревнованиях 2017 года главный трофей – кубок – достался «уралочкам», тренирующимся под руководством Михаила Накорякова.