Меню

Представители городской и областной власти поздравили Финуниверситет с юбилеем

30.05.2018 17:37
Представители городской и областной власти поздравили Финуниверситет с юбилеем


На открытии I Южно-Уральского финансового форума первый замгубернатора региона Евгений Редин и первый зампред челябинской городской думы Сергей Овчинников поздравили челябинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ с юбилеем, сообщает пресс-служба вуза.

Открытие двухдневного форума, приуроченного к 60-летию челябинского филиала Финуниверситета, состоялось сегодня, в Челябинске, в Центре международной торговли. Во время торжественной церемонии с приветственным словом выступили представители городской и региональной власти.

Так, первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, вручив директору челябинского филиала Финуниверситета Анатолию Якушеву поздравительный адрес от губернатора региона Бориса Дубровского, высказал несколько слов в адрес вуза. «Финансовый университет играет крайне важную роль не только в городе и в Челябинской области, но и в системе существования государства в принципе, – отметил Евгений Владимирович. – Потому что деньги являются кровью любой экономики. Какое бы решение где-либо ни принималось, какая бы идея ни выдвигалась, в конечном итоге возникает вопрос: а где на это взять деньги? И финансовый университет как раз готовит таких специалистов, которые знают, где эти деньги взять, сколько их нужно и в какой момент времени. И замечательно, что те традиции, которые заложены в челябинском филиале Финуниверситета и поддерживаются десятилетиями, позволяют готовить специалистов высочайшего уровня. Они нужны везде – начиная от государственной службы, заканчивая крупными, транснациональными или малыми и средними компаниями, занимающимися вопросами бюджетирования и финансирования. И очень отрадно, что к юбилею университета собран Первый Южно-Уральский финансовый форум, который объединил на одной площадке как профессионалов, экспертов, так и тех, кто профессионалами станет, а также людей, которые хотят повысить свою финансовую грамотность. Надеюсь, что обмен мнениями будет полезным и будет иметь практическое применение для многих, ведь в этом и заключается одна из задач форума».

«От имени руководства города – Евгения Николаевича Тефтелева и Станислава Ивановича Мошарова – поздравляю всех с открытием первого финансового форума в Челябинске, – сказал первый заместитель председателя челябинской городской думы Сергей Овчинников. – Хотелось бы поздравить и непосредственно Анатолия Алексеевича Якушева как руководителя челябинского филиала Финансового университета с 60-летием вуза. Мне вдвойне приятно, потому что я сам в середине 90-х годов получал второе высшее образование в этом вузе, который тогда назывался Всероссийским заочным финансово-экономическим институтом. Горжусь, что я являюсь его выпускником. И, согласен с Евгением Владимировичем, будь то металлургия, сельское хозяйство или любые другие сферы промышленности, – всё в итоге связано с финансами. И, думаю, то начало, которое положено сегодня открытием финансового форума, постепенно усилит позиции и Челябинска, и Челябинской области. Желаю всем хорошего пути к повышению финансовой грамотности».

«Надеюсь, что на сегодняшних и завтрашних площадках наши участники и слушатели обновят и пополнят свой багаж знаний в области финансов и цифровой экономики, – добавил в свою очередь директор челябинского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев. – Думаю, те вопросы, которые мы решили поднять, являются животрепещущими как для экономики города и области, так и для всей страны».