Меню

На Южном Урале уже началась подготовка к следующему отопительному сезону

01.06.2018 17:30 - автор Ирина Яббарова


Для снижения вероятности аварий и повышения оперативности их ликвидации планируется проведение противоаварийных тренировок и формирование аварийных запасов.

Муниципальные образования и предприятия жилищно-коммунального хозяйства планируют пополнить свои запасы для эффективного проведения отопительного сезона почти на 104 миллиона рублей. Что касается областных запасов, то они остались прежними: четыре передвижные котельные, четыре передвижные электростанции, десять трансформаторных подстанций. Кроме того, в распоряжении области имеется все необходимое на случай ликвидации сложных аварий.

На подготовку к следующей зиме из областной казны выделено 350 миллионов рублей. Все муниципальные образования уже получили соответствующее финансирование. Ряд территорий провели торги и заключили необходимые контракты, как результат — приступили к проверке сетей и подготовки их к будущим холодам.

Все ремонтные работы планируется завершить до первого сентября. До середины сентября должна быть проведена проверка готовности всех теплоснабжающих организаций, тепловых сетевых и потребителей. До 15 ноября Ростехнадзор сделает основную, лишь после муниципалитеты получат паспорта готовности к новому отопительному сезону.