Меню

Челябинские юристы подготовили брошюру по борьбе с квартирными мошенничествами

05.06.2018 13:07 - автор Людмила Баннова


На Южном Урале продолжается выпуск буклетов из серии «Как не стать жертвой мошенников», которые готовят специалисты Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. В это раз брошюра посвящена рассмотрению возможных мошеннических действий в сфере продажи недвижимости.

Юристы рассказали, что мошенники постоянно совершенствуются в вариантах обмана продавцов. К примеру, зная данные паспорта и квартиры, они могут получить доверенность на продажу квартиры или дома и продать недвижимость в любом регионе страны. Продавец зачастую даже не знает, что его жилье продано – свидетельство о собственности сейчас в бумажном виде не выдается, а регистрацию купли-продажи можно осуществить где угодно.

Чтобы избежать множественных сделок, стоит внимательно подписывать все документы и, если вы предоставляете риелтеру доверенность, ограничивайте те территории, где он может действовать от вашего имени.

Получит буклет с советами юристов можно в офисе Челябинского регионального отделения АЮР и в пунктах приема жителей, а также скачать на сайте Ассоциации.