Меню

Владимир Бурматов обсудил с главой Минприроды проекты законов об охране экологии

08.06.2018 14:13 - автор Людмила Баннова
Владимир Бурматов обсудил с главой Минприроды проекты законов об охране экологии


Депутат Госдумы Владимир Бурматов обсудил с Министром природы России Дмитрием Кобылкиным приоритетные для Южного Урала вопросы охраны экологии.

Владимир Бурматов уточнил, что благодаря внесению в Госдуму важнейших законопроектов, которые напрямую касаются Южного Урала, будет обеспечен доступ для всех жителей к актуальной информации. Кроме того, эксперты получат методику сводных расчетов для осуществления контроля за качеством воздуха и многое другое.

Также чиновники обсудили внедрение уже внесенных проектов законов: об установке приборов учета на трубы заводов и о защите особо охраняемых территорий и ликвидации разливов нефти на земле.

- Очень конструктивно обсудили темы, касающиеся Челябинска - принятие закона о сводных расчетах, оснащение труб предприятий-загрязнителей счетчиками, учитывающими объемы выбросов, создание единого федерального информационного ресурса, где граждане смогут получать информацию о качестве воздуха, - сказал парламентарий. - Такой ресурс будет создан на площадке Росприроднадзора и даст возможность жителям Южного Урала получать информацию о выбросах предприятий фактически в режиме онлайн, причём и о химическом составе, и о концентрации вредных веществ в атмосфере.

Также стороны обсудили формирование Красной книги и защиту животных. Владимир Бурматов уточнил, что у Минприроды большой фронт работы, и безусловный приоритет, на мой взгляд, - это поручения Президента, данные в рамках Года экологии и озвученные в ходе Послания Федеральному Собранию.

- Наш комитет будет продолжать вести парламентский контроль за их реализацией, - добавил парламентарий.