Меню

Анатолий Литовченко добился дополнительного финансирования школы по боксу в Копейске

08.06.2018 14:43 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко добился дополнительного финансирования школы по боксу в Копейске


Копейская муниципальная школа олимпийского резерва по боксу получит  дополнительные деньги из бюджета области. В этом помог депутат госдумы Анатолий Литовченко.

Парламентарий посетил школу бокса и посмотрел на тренировки юных спортсменов. Также он пообщался с руководителем школы и тренером Александром Нигаметзяновым, который на днях приступил к работе.

- Мне удалось договориться с министром спорта региона о выделении дополнительных средств для Коркинского избирательного округа, - рассказал депутат Госдумы. - В Копейске я увидел, как занимаются будущие чемпионы, ведь выпускники этой школы – участники Олимпийских игр, победители мировых и европейских турниров, золотые медалисты первенств России, международных соревнований. У копейского бокса – славная история и легендарные имена.

Парламентарий отметил, что развитие массового и детского спорта является приоритетом политики государства.

- Именно в детстве закладывается образ поведения, который, в конечном счете, определяет качество жизни и жизненного успеха каждого человека, - подчеркнул он и рассказал, что в детстве сам занимался спортом.

Добавим, что с 1946 года копейская школа по боксу выпустила 80 мастеров спорта,а сейчас в ней занимаются 232 спортсмена.