Меню

В Челябинске собирают последних призывников

09.07.2018 11:19 - автор Надежда Медведкина
В Челябинске собирают последних призывников


Идет последняя неделя весенней призывной кампании: ее официальное завершение назначено на 15 июля. Между тем Челябинск пока не закончил отправку новобранцев.

Некоторые районы от выполнения плана отделяет лишь несколько обритых голов. Например, Металлургический район отправил в войска 120 человек из 125, причем призвано уже 123. Другим предстоит подготовить еще несколько десятков новобранцев: из Тракторозаводского района отправлено только 147 человек при наряде в 182. Кстати, можно отметить, что наряд этой весной достаточно велик. Например, Калининский район должен отправить в войска 211 человек. Во время предыдущего осеннего призыва цифры по районам не поднимались даже до 200.

Хотя цифры достаточно велики, а до завершения кампании остается меньше недели, беспокойства ситуация не вызывает. Конечно, отбыли в войска еще далеко не все солдаты. Но некоторые районы способны даже перевыполнить план. В частности, Советский призвал 123 человека вместо положенных 110, хотя к месту службы уехали пока только 98.
- Опасений в том, что контрольные цифры не будут выполнены, нет, - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Думаю, в соответствии со сроками завершения призывной кампании комиссия соберется и мы еще раз все обсудим.