Меню

Победила «МАФиЯ». Валерия Андреева из Магнитогорска получила грант для благоустройства города

01.08.2018 09:06 - автор Сергей Костров
Победила «МАФиЯ». Валерия Андреева из Магнитогорска получила грант для благоустройства города


На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» представительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант на реализацию проекта по благоустройству города.

В конце июля завершил свою работу молодежный форум «Таврида», на который съехались  450 молодых лидеров из всех субъектов России. В делегацию от нашего региона вошли 14  молодых дизайнеров, художников и архитекторов, которым предстояло работать в школах форума по своим профилям. Ребята вместе с кураторами и экспертами Школ продемонстрировали итоги своей работы и выставили на строгий суд свои проекты. Так, например, по итогам смены школы «Архитектуры и урбанистики — МАРХИ» было создано 10 стрит-арт проектов, которые признаны соответствующими высоким стандартам. И теперь они будут реализованы в городах РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, художниками, архитекторами и дизайнерами на форуме «Таврида» было подано свыше 80 заявок на всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителем от Челябинской области стала Валерия Андреева со своим городским проектом «МАФИЯ», идею которого начала разрабатывать, находясь на обучении в «Академии лидерства». Между прочим, на региональном форуме Южного Урала «МАФИЯ» была финансово поддержана. На «Тавриде» этот проект, связанный малыми архитектурными формами, оценили в 200 тысяч рублей.

Реализацию идей Валерии Андреевой теперь ждут в родном Магнитогорске.
Отметим, что организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2018» является Роскультцентр при поддержке Росмолодежи.