Меню

Спорт, вода и экспорт: на Южном Урале определились новые приоритетные проекты

06.08.2018 14:15 - автор Людмила Баннова.
Спорт, вода и экспорт: на Южном Урале определились новые приоритетные проекты


Глава Южного Урала Борис Дубровский озвучил сегодня, 6 августа, еще три приоритетных проекта региона. Это строительство шорт-трека, очистка воды Аргазей и развитие экспортной деятельности.

Напомним, что все регионы должны определиться с нацпроектами, которые будут реализованы до 2024 года. Данные должны быть представлены в правительство России, и  по поручению президента уже к 1 октября текущего года страна определится с 12 приоритетными направлениями.

- Формирование приоритетных проектов региона мы ведем в четкой логике стратегии развития Южного Урала и основных направлений развития России, - отметил глава региона. – По сути дела сейчас вся страна участвует в формировании алгоритмов исполнения Указа Президента от 7 мая 2018 года, и Челябинская область не исключение.

Губернатор уверен, что задача Южного Урала - найти алгоритм достижения целей, которые поставил президент перед Россией.

- Они масштабные, мы включились и работаем, - отметил Борис Дубровский.

Напомним, что согласно указу президента Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» эксперты со всей страны готовят нацпроекты сразу по нескольким ключевым направлениям. Это будет демография, охрана здоровья, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автодороги, работа и занятость, наука, цифровая экономика, культура, бизнес, международная кооперация и экспорт. Предложения должны быть направлены уже к сентябрю.

Напомним, что уже сейчас в Челябинской области успешно реализуются девять проектов по семи направлениям, которые были выдвинуты на уровне РФ.