Меню

Василий Мизинов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по легкой атлетике

14.08.2018 10:12 - автор Анна Поперечная
Василий Мизинов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по легкой атлетике


Чемпионат Европы по летним видам спорта стартовал 2 августа, завершился – 12 августа. Василий в спортивной ходьбе на 20 км. пришел к финишу третьим с результатом 1:20.50, вторым пришел испанец Диего Гарсии Каррере (1:20.48), первым – тоже испанский спортсмен Альваро Мартин (1:20.42).

Василий уже прилетел в Челябинск, он отметил, что спортивная ходьба сейчас не очень популярный вид спорта: «Было больше спортсменов – завоевали бы больше медалей, к сожалению, в России в стартах принимают участие по 1-2 спортсмена, - сказал Василий в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Тренер легкоатлета - Елена Сайко, ранее его наставником был Андрей Андреев. Василий Мизинов родом из Магнитогорска, но сейчас тренируется в Челябинске.

Всего южноуральцы завоевали три медали на Чемпионате Европы по летним видам спорта, который прошел в Глазго и Берлине. Тимур Моргунов привез золото, преодолев планку в 6 метров в прыжках с шестом,Виталина Симонова пришла первой в составе российской команды в эстафете по плаванию 4х100 м.
Всего россияне привезли с чемпионата 66 медалей, из них 31 – золотые!