Меню

В «Дубровке» завершаются основные работы по газификации

18.09.2018 15:42 - автор Анна Поперечная
В «Дубровке» завершаются основные работы по газификации


Контролирует ход работ по газификации депутат Госдумы Анатолий Литовченко. На настоящий момент времени завершены основные этапы работы: проложен газопровод от центральной магистрали до деревни,  закончено строительство разводящих сетей  и газорегуляторных пунктов. Стоит отметить, что график работ строго соблюдается.

«Дубровка» - на особом счету, - рассказывает Анатолий Литовченко. – Дело в том, что жители деревни сами собирали деньги на проект газификации, но долгое время не могли добиться, когда он заработает. Впервые я побывал здесь в 2016 году, со мной пообщаться вышли более ста человек. Они были очень взволнованы».  Тогда губернатор Челябинской области распорядился форсировать темпы газификации. Для этих целей из областного бюджета было выделено 10 млн. рублей, еще 2,5 млн. рублей – из муниципального.

По словам Анатолия Литовченко, большая часть жителей готова к оплате подключения газа в своих домах. Депутат отметил, что в 2019 году он будет добиваться газификации станции «Дубровка». «Теперь задача главы Коркинского городского поселения Дмитрия Гатова – не подвести земляков и помочь им оперативно завести газ в жилые дома», - сказал он.