Меню

В Металлургическом районе убраны 90 процентов свалок

28.09.2018 12:15 - автор Людмила Баннова
В Металлургическом районе убраны 90 процентов свалок


Металлургический район один из первых отчитался об успешной ликвидации стихийных свалок мусора во дворах — на данный момент ликвидировано порядка 90 процентов завалов контейнерных площадок. В свой район приехал депутат Госдумы Владимир Бурматов, где он начал свою региональную неделю.

Первыми парламентарий осмотрел дворы, жители которых отправили больше всего жалоб. К приезду Бурматова баки уже вычистили. Он обратил внимание коммунальных служб на последствия свалок — разлетевшийся мусор и оставленные пакеты, и заставил все подобрать.

Больше всего нареканий со стороны депутата получили компании, которые отвечают за вывоз мусора из частного сектора.

- Работа по уборке мусора в кварталах с многоквартирными домами в районе ведется, это видно, - сказал парламентарий. - Намного хуже ситуация с частным сектором. Видимо, у подрядных организаций, есть приоритеты, у нас таких приоритетов нет, каждый без исключения житель района должен жить в нормальных условиях.

IMG_2874-28-09-18-09-50 (1).JPG

Напомним, что после массового отказа компаний-перевозчиков ЧМЗ оказался в буквальном смысле завален отходами — все 250 контейнерных площадок не вывозились несколько дней. Благодаря усилиям новых перевозчиков и управляющих организаций скорость вывоза отходов удалось увеличить в три раза. Также парламентарий направил на уборку свои волонтерские отряды.

- Ситуацию в Металлургическом районе удалось переломить и стабилизировать, - отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков. - Сегодня мы направляем предложение главе Челябинска Евгению Тефтелеву о снятии режима ЧС с нашего района. Этого удалось добиться благодаря слаженной работе всех служб и большой поддержке со стороны главы региона Бориса Дубровского, администрации Челябинска и депутата Госдумы Владимира Бурматова.