Меню

Глава Минприроды России приедет в Челябинск 16 ноября

01.10.2018 10:37 - автор Людмила Баннова.
Глава Минприроды России приедет в Челябинск 16 ноября


В столице Южного Урала намечено общее совещание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Минприроды России и руководства Росприроднадзора, рассказал парламентарий  Владимир Бурматов. Инициатором совещания стал глава региона Борис Дубровский.

Повестка мероприятия пока находится в разработке, однако уже сейчас известны наиболее важные темы. Это рекультивация свалки, новая система обращения с отходами, нацпроект «Экология» и вопросы качества воздуха. Возможно, что высокопоставленные гости совершат объезды ряда промышленных предприятий, а также посетят разрез в Коркино.

Руководство промпредприятий региона отчитается перед главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным о тех мероприятиях, которые они провели для снижения негативного воздействия на окружающую среду.  

- Вопросы экологии в Челябинской области были неоднократно подняты на самом высоком уровне, в том числе президентом России Владимиром Путиным, - отметил депутат Госдумы, председатель думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. - Решение этих вопросов требует серьезных финансовых ресурсов и административных решений на федеральном уровне. Мы рассчитываем получить поддержку со стороны Министерства природы России в решении наиболее острых вопросов, в частности, - рекультивации челябинской городской свалки, снижении уровня загрязнения атмосферного воздуха, принятия закона о сводных расчетах и так далее.