Меню

Южный Урал включился в конкурс губернатора по благоустройству

10.10.2018 16:42 - автор Людмила Баннова.
Южный Урал включился в конкурс губернатора по благоустройству


Состязание проводится по результатам благоустройства текущего года. Лушим территориям выделят гранты главы региона. Проверять объекты будет депутат Госдумы Владимир Бурматов, который по поручению Бориса Дубровского стал главой конкурсной комиссии.

В Снежинске на 8.6 миллионов рублей отремонтировали более 14 тысяч квадратных метров дорог. В селе Миасском Красноармейского района парламентарий проверил асфальт во дворах, в селе Кунашак кроме дорог сделали парковки, детские и спортплощадки, а еще Вечный огонь. Теперь в обоих селах чисто, дополнительно обещают сделать в Миасском детскую площадку и клумбы, а в Кунашаке оформить брусчаткой центральную улицу.

- Все проекты благоустройства активно обсуждались и согласовывались с жителями, и даже уже в процессе работ учитывались их пожелания, - рассказал глава Кунашакского района Сибагатула Аминов.

В Каслинском районе отреставрируют памятник павшим воинам и городскую набережную – годом ранее парламентарий добился выделения почти 5 миллионов средств федерального бюджета на эти цели.

- Мы хотим, чтобы это место стало знаковым и для проведения массовых мероприятий, спортивных соревнований, свадеб, торжеств, и просто для отдыха и прогулок. Сейчас завершается первый этап, произведена расчистка территории, ведется укрепление береговой линии. В 2019 году здесь появятся прогулочная зона, игровая площадка, скамейки, скейт-парк, - уточнил глава Каслинского района Игорь Колышев.

Парламентарий отметил, что все работы нужно завершить в установленный сроки и напомнил, что можно утроить финансирование благоустройства благодаря конкурсу грантов губернатора.

- Именно вовлеченность жителей будет играть принципиальную роль в определении победителей конкурса народных проектов по благоустройству, - добавил Владимир Бурматов. - Благодаря грантам, которые буду выделены по инициативе главы региона, можно будет реализовать большой проект улучшения общественного пространства и в разы увеличить число благоустроенных дворов.