Меню

Только для взрослых! Челябинский театр кукол приглашает на фестиваль

18.10.2018 12:36 - автор Виктория Олиферчук
Только для взрослых! Челябинский театр кукол приглашает на фестиваль


19 октября в Челябинском театре кукол стартует VI фестиваль «Соломенный жаворонок». Фестиваль уникальный в масштабах всей страны - первый и единственный, который показывает кукольные спектакли, предназначенные исключительно для взрослого зрителя. И еще одно отличие челябинского фестиваля в том, что победителя выбирают сами участники. А как известно, признание коллег дорогого стоит.

В течение четырех дней зрители смогут посмотреть десять спектаклей. Участниками нынешнего фестиваля стали театры из пяти городов - Санкт-Петербурга, Перми, Вологды, Сургута и Ханты-Мансийска. В афишу вошли самые разные спектакли, неожиданные названия, например, оксюморон «Превращение» по повести Кафки. Жуткая история о том, как однажды обычный торговец начинает превращаться в насекомое, сохраняя при этом человеческий разум. И как совсем не по-человечески с ним поступают его родные и близкие.

Биографические спектакли про знаменитого сказочника Андерсена и не менее знаменитого иконописца Дионисия, «Маленькие истории о любви» для молодых людей от 10 до 90 лет, современные интерпретации шекспировских сюжетов или даже кукольный мюзикл по повести Брэдбери «Вино из одуванчиков» - и это еще не полный перечень. Хозяин фестиваля – челябинский театр кукол представит сразу две постановки – премьеру прошедшего сезона, спектакль «Мой муж Даниил Хармс» и премьеру сезона нынешнего, спектакль «Аналогия» (по пьесам польского драматурга С. Мрожека). Приходите, будет интересно.