Меню

Борис Дубровский: гастроли Большого Театра - огромное событие для Челябинска

18.10.2018 12:37 - автор Людмила Баннова.
Борис Дубровский: гастроли Большого Театра - огромное событие для Челябинска


Вчера, 17 октября, челябинцы увидели оперу Джакомо Пуччини «Богема», которую исполнили участники труппы Государственного академического Большого театра России. Южный Урал стал первым в гастрольном туре известнейшего коллектива за последние 15 лет. Это стало возможным благодаря соглашению, которое подписал глава региона Борис Дубровский с директором театра Владимиром Уриным в прошлом году.

Оперу можно увидеть и сегодня, 18 октября. Большой театр привез в Челябинск полноценное представление: хор, оркестр и солистов.

- Ровно год назад мы вместе с Борисом Дубровским подписали договор о сотрудничестве. Он включает в себя не только наш приезд к вам, но и гастроли в Москве Челябинского театра оперы и балета, – отметил директор Большого театра Владимир Урин.

В свою очередь Борис Дубровский заявил,что эти гастроли имеют большую значимость для столицы Южного Урала.

- Гастроли Большого театра в Челябинске стали историческим событием для всех южноуральских поклонников театрального искусства, - сказал губернатор. - Я надеюсь, что наши артисты, в свою очередь, с достоинством представят свои работы столичным зрителям на Новой сцене Большого театра».