Меню

Подрядчики капремонта сорвали отопительный сезон в Челябинске

18.10.2018 14:39 - автор Людмила Баннова.
Подрядчики капремонта сорвали отопительный сезон в Челябинске


Тепло в дом №10 по улице Гагарина дали только после вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Напомним, что контроль качества капремонтов идет на Южном Урале по инициативе губернатора. Проверками занимается парламентарий Владимир Бурматов. Именно к нему обратились жители многоквартирного дома в Ленинском районе Челябинска, когда встретили первые холода без батарей.

Виноват оказался подрядчик капремонта, который «не успел» поставить новые батареи. Жителям пришлось надевать все теплые вещи и все равно мерзнуть. При этом подрядчики не торопились выполнять свою работу, а на претензии сообщали, что жители якобы не пускают их в квартиры.

Парламентарий лично встретился с разгневанными собственниками и призвал к ответу подрядчика и представителей фонда капремонта.

IMG-c382eb76b2a2627bf9327dbad6f3275d-V.jpg

- Ситуация безобразная, это срыв отопительного сезона: на улице ночью минусовые температуры, а в доме - ледяные стояки, - сказал Владимир Бурматов. - Объект должен был быть сдан до 1 октября, при этом уже сейчас далеко не все работы завершены. Я считаю, что это полностью вина подрядной организации.

Парламентарий вместе с жителями потребовали ускорить работу.

- Оценить качество капитальных ремонтов – это поручение главы региона Бориса Дубровского, и здесь мы видим, что эта оценка – ниже нуля, как температура в квартирах этих людей, - подытожил депутат Госдумы.

На сегодняшний день тепло жителям дали, но за срыв отопительного сезона подрядчикам грозит штраф.