Меню

Борис Дубровский рассказал о перспективах третьей по величине агломерации на Урале

24.10.2018 11:28 - автор Людмила Баннова.


В сегодняшнем выпуске программы «Деловое утро» на НТВ глава Южного Урала рассказал о достижениях региона в промышленности и о планах по инфраструктурному развитию области. В том числе разговор зашел о перспективах строительства Уральской высокоскоростной магистрали и ее роли в создании третьей по величине агломерации в России.

Напомним, что совсем недавно стало известно о том, что проект магистрали, создание которой инициировал Борис Дубровский, получил положительное заключение технологического и ценового аудита. По мнению губернатора, это отличный сигнал как для инвесторов, так и для федеральных властей.

- С предложением построить ВСМ мы вышли к государству в конце прошлого года, - отметил Борис Дубровский. - Это совместный проект со Свердловской областью и нашими промышленниками, и мы все верим в него. Строительство магистрали даст серьезный импульс развития нашим регионам.

Глава региона добавил, что усиление дорожного сообщения позволит создать третью по величине агломерацию в России после Москвы и Питера, что определит новый вектор развития территории. Также Борис Дубровский добавил, что положительные эффекты от ВСМ появляются еще на этапе строительства.