Меню

В индустриальном парке ММК построят завод

15.11.2018 15:38 - автор Наталья Фирсанова


Запустить его планируется в первом квартале 2019 года. Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составят 70 миллионов рублей.
Соглашение о строительстве предприятия на этой неделе подписали руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов, директор индустриального парка  ММК Владимир Дремов и  директор ООО «Завод металлургических раскислителей» Евгений Жердев.
Новый завод будет выпускать в год до десяти тысяч тонн расксилителей и поставлять их на металлургические заводы России, в страны СНГ, Европы и Азии. На предприятии планируется создать 30 рабочих мест. Проект поддержал губернатор Борис Дубровский.

- Главное здесь – социальный эффект. Это новые рабочие места для людей и новые возможности развития для территорий в целом, – убежден глава региона.
Новый завод станет примером сотрудничества между инновационными предприятиями и флагманами региональной экономики, что позволит повысить эффективность производственных процессов, способствует диверсификации экономики Челябинской области и созданию рабочих мест.