Меню

Челябинск готов принимать делегации сразу двух форумов

03.12.2018 12:34 - автор Людмила Баннова.


Уже завтра, 4 декабря, в Челябинск прибудут делегации IV Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса. А в среду, 5 декабря, областной центр станет площадкой для встречи Первого Форума глав регионов ШОС.  О полной готовности региональной столицы к большим мероприятиям объявил глава региона Борис Дубровский сегодня, 3 декабря, на аппаратном совещании.

На первое мероприятие ожидается более 180 человек, форум откроет Федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов.

- Еще более знаковое для нас на событие – Первый Форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества, - уточнил глава региона. - Три года назад мы выступили с такой инициативой, её поддержали сперва в российском МИДе, позднее на уровне глав государств. Это для нас большая честь и огромная ответственность.

По информации Минэкономразвития региона, за январь-сентябрь 2018 года внешнеторговый оборот Челябинской области с Китаем вырос почти на 30 процентов и достиг 440 миллионов долларов.