Меню

В Уральском МКС сменилось руководство

10.12.2018 11:53 - автор Людмила Баннова
В Уральском МКС сменилось руководство


Замглавы Уральского Межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» Ивана Квитки стали депутат Госдумы от Южного Урала Анатолий Литовченко, его коллега из Екатеринбурга Максим Иванов и сенатор от ЯНАО Елена Зленко. Такое решение принял президиум Генсовета «Единой России» на  XVIII Съезде Партии.

Изменились и ключевые направления работы.

- Нам предстоит сосредоточиться на наиболее актуальных и важных направлениях работы, - отметил руководитель Уральского МКС, депутат Госдумы Иван Квитка. - Это координация деятельности региональных отделений Партии в процессе избирательных кампаний и оказание помощи по кадровым вопросам. Данное решение тщательно выверено.

Напомним, что чуть ранее президиум генсовета «Единой России» назначил Ивана Квитку  куратором губернаторских и муниципальных выборов 2019-го года на Южном Урале.

Анатолий Литовченко уверен, что обновление «Единой России», особенно идей, методов и содержания работы, необходимо для сохранения лидерства и доверия граждан.

- Важно сверять все планы с интересами и запросами людей, - подчеркнул парламентарий.

Ротация кадров прошла и в Генсовете — здесь сменились порядка 40 процентов сотрудников. Более трети нового генсовета составили секретари первичных и местных отделений партии. Из него вышло 68 человек, вошли - 72, из них 21 человек представляет первичные отделения партии, четыре - местные. Сейчас в Генсовете числится 170 человек.