Меню

Компания Tele2 обеспечила отличной связью горнолыжные курорты

10.12.2018 16:01 - автор Людмила Баннова.
Компания Tele2 обеспечила отличной связью горнолыжные курорты


Благодаря базовым станциям, которые компания Tele2 устанавливает у подножия и на вершинах Уральских гор, теперь на горнолыжных курортах Южного Урала и Башкирии можно не только свободно разговаривать по телефону, но и отправлять видео и селфи своим родным и друзьям.

Скоростной мобильный интернет стандарта 4G появился на крупнейших горнолыжках региона. Теперь «Солнечная долина», «Банное», «Абзаково», «Металлург» и Белорецк. Благодаря качественной связи объем трафика в выходные и праздничные дни на курортах вырастает в два раза.

На пресс-конференции, которую организовали «74.ру», руководитель регионального центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Андрей Косачёв рассказал, что в этом горнолыжном сезоне запланировано много ярких событий. «Солнечную долину» по предварительным подсчетам дополнительно посетят порядка 15 тысяч человек. Это стало возможным благодаря открытию мультимодального маршрута «Снегирь» - трансфер привез сюда в прошлый сезон 10 тысяч человек.

Исполнительный директор ГЛК «Солнечная долина» Ирина Редих рассказала, что теперь у них есть еще одна довольно сложная трасса, скоро построят отель на 288 мест. Также продолжается обучение горнолыжным видам спорта детей с 3-4 лет, проводятся уроки для ребят из местных сел и детей с особенностями развития. Кроме того, растет интерес к этому курорту у жителей Курганской и Свердловской областей.

DSCF2266.jpg

- В этом году у нас побывало 240 тысяч человек, в ближайшем сезоне ожидаем порядка 280 тысяч, - отметила она. - В 2019 году появятся две трассы на северном склоне, что позволит разнообразить качество катания, там есть различные уклоны, перепад высот.

На всех трассах будет хорошо ловить Tele2.

- Наша цель – удерживать необходимую скорость, чтобы люди могли комфортно загружать и просматривать фото и видео, заходить на сайты, - сказала руководитель челябинского филиала Теle2 Светлана Галилеева. - Контент стал тяжелее, абоненты хотят все время иметь доступ в интернет, чтобы делать селфи и мгновенно выкладывать снимки в соцсети.

Сейчас компания Tele2 оказывает услуги связи в 65 регионах России, при этом в 60 субъектах действует быстрый мобильный интернет в стандарте 3G, а в 57-ми - работает 4G.