Меню

Владимир Елистратов провел открытый прием экоактивистов

12.12.2018 21:19 - автор Галина Новикова
Владимир Елистратов провел открытый прием экоактивистов


Сегодня, 12 декабря, во время открытого приема у ВРИО главы Челябинска в честь Дня конституции, возле администрации города прошел несанкционированный митинг.  
Организаторами митинга выступили активисты двух экологических движений – «Челябинск, дыши!» и «Стоп ГОК».  Напомним, один из лидеров движения «Стоп ГОК»  Василий Московец известен многим челябинцам как человек, которому лично позвонил Путин. Именно по его инициативе возле администрации собралось порядка 50 человек на митинг. Несмотря на то, что записываться на личный прием к Владимиру Елистратову нужно было заранее, ВРИО главы города нашел время и пригласил протестующих в актовый зал, где выслушал все предложения активистов.

Предложения содержат 12 пунктов и оформлены в письменном виде. Владимир Елистратов отметил, что по каждому пункту активисты получат полный и развернутый ответ. С собравшимися Владимир Елистратов провел беседу в актовом зале, а затем вернулся в приемную, чтобы продолжить беседу с гражданами, записавшимися заранее. Владимир Елистратов подчеркнул, что все экологические вопросы он вместе с губернатором держит на контроле, активистам предложил встретиться еще раз до нового года, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

Между тем. как отметили многие политологи, очевидно, что митинг имеет политическую подоплеку, а вовсе не экологическую. Очевидно, что несанкционированные митинги и акции протеста вряд ли решат экологические проблемы. Кроме того, нужно учитывать тот факт, что ответственность за экологическую обстановку и действия промышленных гигантов отвечает такая федеральная структура как Роспортебнадзор.

Политолог Александр Мельников прокомментировал ситуацию так: «Василий Московец превратился из общественного деятеля в организатора сомнительных и опасных пиар-акций».

Фото - Телеграм-канал «Е-область»