Меню

Челябинские студенты Финуниверситета стали «информационными волонтерами»

18.12.2018 12:14
Челябинские студенты Финуниверситета стали «информационными волонтерами»


Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ стал участником проекта «Волонтеры информационного общества», который реализуется в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и правительством Челябинской области, сообщает пресс-служба вуза.

Координатором проекта выступает министерство информационных технологий и связи Челябинской области, с которым Челябинский филиал Финуниверситета в свое время заключил договор о сотрудничестве.

При участии кафедры «Математика и информатика», начиная с сентября 2018 года, группа студентов-волонтеров прошла обучение по таким направлениям, как получение государственных услуг, проведение мониторинга цен на товары и услуги, получение информации о транспортных маршрутах, и многим другим.

Руководитель проекта – завкафедрой «Математика и информатика» Юлия Подповетная – отметила, что его целью является тиражирование практики обучения волонтерами (из числа школьников и студентов) представителей социально незащищенных групп граждан навыкам пользования информационными технологиями.

В процессе реализации проекта студенты-волонтеры вуза встретились с ветеранами в Советах ветеранов Курчатовского и Калининского районов Челябинска, проинформировали их о работе волонтеров и узнали о потребностях в получении онлайн-услуг. С целью будущей работы, ребята проанализировали потребность лиц старшего  возраста в повышении компьютерной грамотности с учетом региональных особенностей.