Меню

В Карабаше обустроят главную площадь

21.12.2018 16:24 - автор Людмила Баннова.
В Карабаше обустроят главную площадь


Проект центральной площади, за который проголосовали большинство жителей Карабаша, не прошел в финал конкурса и не получит федеральные средства. Его построят за счет областного бюджета.

За создание проекта новой главной площади заплатила Русская медная компания, однако карабашцы не увидели бы его воплощения без помощи администрации области. На преображение более шести тысяч «квадратов» будет направлено свыше 56 миллионов рублей.

Площадь позволит создать единый ансамбль с зданием местной администрации, спорткомплексом «Металлург», храмом Иоанна Златоуста, будущими зданиями техникума и нового ТРЦ.

- Решение по проекту центральной площади Карабаша принято после широкого публичного обсуждения, - сказал губернатор Борис Дубровский. - Люди за него проголосовали, сказали этим проектам «Да». Я мнение жителей поддерживаю.

Президент РМК Всеволод Левин подчеркнул, что этот проект является примером эффективного партнерства, которое успело сложиться между муниципалитетом, руководством региона и стратегическим инвестором территории.