Меню

В Челябинске изымают елки из продажи на незаконных рынках

22.12.2018 00:13 - автор Анна Поперечная
В Челябинске изымают елки из продажи на незаконных рынках


Администрация города Челябинска организует рейды по незаконным токам продаж хвойных деревьев. Напомним, 15 декабря в  городе открылось 146 елочных базаров, заранее утвержденных по специальной схеме. Все остальные точки продаж вечнозелеными деревьями можно считать незаконными. Между тем, несмотря на то, что их владельцев уже неоднократно штрафовали, торговля елками продолжается. Поэтому теперь  администрация вынуждена идти на крайние меры и изымать деревья из продажи.

«Мы вынуждены изымать продукцию из продажи, потому что у владельцев нет никаких подтверждающих или разрешающих документов, - прокомментировал решение председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Александр Галкин. – Мы готовы вернуть деревья, но только после того, как будут предъявлены документы на них».

Александр Галкин подчеркнул, что незаконные точки торговли серьезно нарушают безопасность дорожного движения, кроме того, нужно учитывать,  такие деревья предприниматели  срубают без официальных разрешений. Факты незаконной вырубки администрация расследует вместе с правоохранительными органами.