Меню

Челябинцам и гостям города о безопасности напомнят спичечные коробки

26.12.2018 11:47 - автор Людмила Баннова.


Вчера, 25 декабря, на 2 этаже Челябинского железнодорожного вокзала открылась выставка «Безопасные спички». Челябинцы и гости города смогут увидеть 83 увеличенные копии спичечных коробков – это уникальная советская и заграничная коллекция 50-70 годов прошлого века. Тематика коробков – безопасность на железной дороге.

Руководитель ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД»  Анатолий Храмцов и глава Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, полковник полиции Ильяс Фарвазетдинов торжественно открыли экспозицию. При помощи спичек жители даже самых удаленных уголков видели обращения быть внимательнее и призывы беречь свою жизнь. «Не перебегай перед поездом!», «Не висни на подножках!», «Хождение по путям в неустановленных местах опасно!», «Пользуйтесь переходными мостами!», «Не соскакивайте на ходу поезда!».

Добавим, что такие призывы актуальны и по сей день, однако представители железной дороги пользуются сейчас современными носителями информации, а также проводят регулярные уроки безопасности в школах и профилактику на ЖД переездах.