Меню

В горздраве Челябинска прокомментировали скандал с врачом, который в юности убил и расчленил одноклассника

01.02.2019 16:49 - автор Наталья Фирсанова
В горздраве Челябинска прокомментировали скандал с врачом, который в юности убил и расчленил одноклассника


Сегодня, 1 февраля, руководитель здравоохранения Челябинска Наталья Горлова прокомментировала скандал с врачом-терапевтом городской больницы № 11 Борисом Кондрашиным. Оказалось, что 36-летний челябинец устроился по поддельным документам в лечебное учреждение. Между тем, в 16 лет он совершил страшное преступление: убил и расчленил своего одноклассника, останки раскидал по двору. Его отправили тогда на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

При трудоустройстве он предъявил поддельный диплом о высшем образовании, трудовую книжку якобы потерял. В городской больнице № 11 Борис занимался профилактической работой: вел лекции о вреде курения. Главный врач больницы направил документа Кондарашина проверку, тогда-то и вскрылась правда…

Борис Кондрашин задержан правоохранительными органами, при обыске у него обнаружена крупная партия наркотиков. В отношении лжеврача возбуждено уголовные дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование поддельного документа) и по части 2 статьи 226 (хранение наркотиков в особо крупном размере).