Меню

Кандидатов на пост главы Челябинска проэкзаменуют

12.02.2019 19:20 - автор Анна Поперечная
Кандидатов на пост главы Челябинска проэкзаменуют


Завтра, 13 февраля, в Челябинске пройдет предварительное заседание городской Думы по выборам главы Челябинска. По словам председателя Думы Станислава Мошарова, заседание пройдет в закрытом режиме, на нем обсудят ряд важных вопросов и подготовят для кандидатов вопросы, на которые они должны будут ответить.

- Задача комиссии – сделать так, чтобы все процедуры, связанные с выбором главы, были максимально прозрачными, - сказал Станислав Мошаров. - На должность претендуют 16 кандидатов. Мы обязаны тщательно проверить все данные о каждом из них. Кроме того, будет подготовлен ряд вопросов, касающихся муниципального управления и хозяйственной деятельности мегаполиса. Вопросы мы разобьем на блоки, все они будут одинаковой сложности. Сам конкурс будет открытым, возможно, организуем трансляцию, чтобы ее увидело большое количество человек. Заседание комиссии по выбору главы города пройдет 22 февраля. 

 Станислав Мошаров отметил, что все процедуры прописаны, лично отношение членов комиссии к кандидатам учитываться не будет. Корреспонденты информационного сайта «ЧелябинскСегодня» в статье «Кто будет выбирать главу Челябинска» подробно рассказали, на какие вопросы будут отвечать претенденты на пост главы города, кто будет «экзаменатором», будет ли учитываться мнение горожан при выборе главы. 


Фото Дмитрия Куткина.