«Трактор» победил «Динамо» с минимальным счетом

19.02.2019 12:39 - автор Михаил Араловец
В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» на выезде сыграл с московским «Динамо». Матч завершился победой «черно-белых» с футбольным счетом — 0:1.

Динамовцы нанесли по воротам «Трактора» в три раза больше бросков, но строго сыграла оборона челябинцев и голкипер Александр Судницын.

Судьбу матча решила шайба, заброшенная Антоном Глинкиным на 53-й минуте встречи.

За минуту до конца основного времени тренерский штаб «Динамо» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но гости выдержали заключительный штурм.

«Трактор» одержал очень важную победу в борьбе за плей-офф с новосибирской «Сибирью». Теперь отрыв от сибиряков составляет четыре очка. Командам осталось провести по два матча в регулярном чемпионате КХЛ.

Комментарий президента областной федерации хоккея, заслуженного мастера спорта Николая Макарова:

– «Трактору» уже некуда было отступать. Челябинцы надежно сыграли в обороне и средней линии. Да, иногда просто отбрасывались, но и такая тактика имеет место, когда все подчинено победе, когда надо выжимать из себя все до последнего. Мне кажется, в этом матче у «Трактора» было большее желание победить.