Меню

«Трактор» вышел в плей-офф

21.02.2019 10:44 - автор Михаил Араловец
В предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» в Нижнем Новгороде встречался с местным «Торпедо». Матч завершился победой хозяев – 2:0.
«Трактор» вышел в плей-офф


«Торпедо» выглядело свежее гостей, поэтому превосходило «черно-белых» в скорости. Челябинцы вновь не забили ни одной шайбы, что в нынешнем сезоне с ними случалось довольно часто. А вот у торпедовцев дублем отметился Роберт Саболич, забросивший по шайбе в начале первого и третьего периодов.

Несмотря на проигрыш, «Трактор» вышел в плей-офф. За это надо «благодарить» новосибирскую «Сибирь» – единственного конкурента «черно-белых» за место в восьмерке сильнейших на Востоке, которая дома уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» – 3:4. Этот результат сделал «Трактор» недосягаемым для сибиряков. Причем это стало известно еще перед матчем с «Торпедо».

Таким образом, в первом раунде Кубка Гагарина «Трактор» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом». Эта серия стартует 26 и 28 февраля в Екатеринбурге, после чего переедет в Челябинск, где 2 и 4 марта команды проведут еще две игры. В случае необходимости серия продолжится 6 марта (Екатеринбург), 8 марта (Челябинск) и 10 марта (Екатеринбург).
Комментарий бронзового призера чемпионата СССР 1977 года в составе «Трактора» Анатолия Картаева:
– По-моему, на «Трактор» расслабляюще подействовал результат матча в Новосибирске, где «Сибирь» уступила «Автомобилисту», что досрочно гарантировало нашей команде участие в плей-офф. «Трактор» уступал в скорости, игроки сбивались на индивидуальные действия, вход в зону соперника оставлял желать лучшего, как и реализация моментов. «Торпедо» выиграло по делу.
Фото пресс-службы ХК «Трактор»